Hflf dfvdbltnm

Хогвартс: любовь в темные времена

Объявление

Сейчас происходит восстановление ролевой, поэтому игра временно приостановленна, но занимать роли можно уже сейчас. Также, если захочешь, можешь помогать с восстановлением.
Нужны администраторы и модераторы, желающие - обращайтесь в соответствующую темку.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: любовь в темные времена » Кабинеты » Кабинет зельеварения


Кабинет зельеварения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

...

0

2

Ремус пришёл в кабинет зельварения. Когдато здесь преподавал Снейп , затем его сменил Слизнорт.  Отворив дверь и зайдя внутрь  Рем припомощи палочки зажёг свет.  Осмотревшись он приметил небольшую дверку в правой стене в конце зала . Это была кладовая зелий Северуса Снейпа.  Рем отпер её и стал копаться в карманах пальто. Вскоре он нашёл то что искал, а именно небольшую записную книжечку в которой был записан рецепт зелья которое готовил ему Северус четыре  с лишним года назад.  Сверяясь со списокм Ремус набрал колбочек , сушёных трав и кореньев необходимых ему.   Взяв ингридиенты для зелья в руки Рем вышел из кладовой и направился к преподавательскому столу Северуса. Положив ингридиенты на стол он вернулся в кладовую и взял один из тамошних котлов, после чего закрыл кладовую.  Рем вернулся к столу , поставил на специальную подставку котёл , наполнил водой и развёл под ним огонь. Затем следуя рецептуре стал готовить своё зелье..

0

3

Провозившись два часа Рем смог честно утереть трудовой пот - зелье у него получилось. Сперва зелье было бурого цвета, затем сменило цвет на лимонно - жёлтый, но вскоре оно стало таким каким и должно быть ярко оранжевым. Зелья получилось почти пол котла, немного конечно но пузырьков на 10-12 ему хватит.  Рем порылся в ящиках Снейпа и нашёл в одном из ящиков коробочку с небольшими пузырёчками для зелий, в коробке их было 14 штук. Рем в последний раз помешал зелье и взяв изящный латунный ковшик стал  черпать им зелье из котла и наполнять им пузырьки один за другим .  Как и думал Рем зелья хватило на 11 пузырьков, плотно притерев пробки к горлышкам  Рем поставил неполненные пузырьки в коробочку и закрыл её.  После этого помыл котёл и убрал в кладовую. Затем покинул это место и пошёл в свой кабинет.

0


Вы здесь » Хогвартс: любовь в темные времена » Кабинеты » Кабинет зельеварения