Hflf dfvdbltnm

Хогвартс: любовь в темные времена

Объявление

Сейчас происходит восстановление ролевой, поэтому игра временно приостановленна, но занимать роли можно уже сейчас. Также, если захочешь, можешь помогать с восстановлением.
Нужны администраторы и модераторы, желающие - обращайтесь в соответствующую темку.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: любовь в темные времена » Кабинеты » Кабинет Травоведенья


Кабинет Травоведенья

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Открыв дверь вы входите в класс по травоведенью.На стенах весит полезная информация и картины с загадочными растениями.Из классе ведет дверь в теплицы в которых будут проводиться практические занятия.Перед дверью в теплицы висит вешалка с комбенизонами и перчатками, а так же с наушниками(специально для мандрагоры).В подсобке вы можете взять нужные инструменты.

0

2

Нарцисса зашла в класс,учников еще не было но скоро должны были подойти.Девушка прошла мимо парт к кафедре.Села за нее и разложила книги по стопкам.

0

3

>>>Большой зал
Гарри прибежал , он весь запыхался...  Он заглянул в кабинет...     ...Около кабинета уже кто-то был......Фу я не опоздал.....Ладно пока заходить не будем.....Гарри быстро убрал голову и стал ждать около кабинета...

0

4

Прозвенел колокол и ученики начали заходить в кабинет

0

5

Гарри зашёл ...в кабинет и сел за парту с краю....он стал ждать прихода кого-нибудь из друзей......Ну интересно что будет на этих уроках......

0

6

-Добрый день мистер Поттер,доставайте письменные принадлежности, у нас сегодня будет вводная лекция.
Нарцисса сказала это не отрываясь от бумаг

0

7

Гарри не удостоил её ответом......Он взял свою сумку и достал от туда перо и чернила......Достав тетрадку он открыл её и сел.

0

8

-Так...-Нарцисса посмотрела на часы-Начнем...остальные подтянутся...
Надеюсь представляться мне не надо. Сегодня у нас вводная лекция в предмет Традоведенье.
Травоведенье-это наука о магических растениях и травах.
Сегодняшняя тема называетс: Волшебная сила растений
Травы и деревья обладают особой силой. Ею может воспользоваться
любой человек, не обязательно маг. Только делать это нужно очень
осторожно, ибо мистическая сила в неумелых руках способна творить
зло. Чтобы собирать магические растения, нужно специально готовиться.
Наилучшее время для сбора магических трав- полнолуние или 23-й день
лунного месяца.
Каждое растение планеты Земля соответствует одной из стихий: огню,
воде, земле и воздуху. Растения Солнца имеют большие цветы со слабым
запахом, окрашенные в жёлтый и оранжевый цвета.
Приведите пример растений каждой из стихий!

0

9

-Мистер Поттер не желаете нам поведать ваши знания?

0

10

Гарри продолжал пялится в парту он слышал первый  вопрос ...но он незнал какие привести премеры.....Ну где же ты Гермиона если ты так мне нужна........Гарри сделал вид что не слышит и стал пялиться в свою тетрадь..

0

11

-Мистер Поттер,мне кажется я задала вам вопрос!

0

12

Поняв что от Поттера ответ не услышет...
-Поттер-Нарцисса подошла к его парте-хорошо,я закрою глаза на вашу выходку,но впредь я требую к себе уважения,и ответы на мои вопросы,иначе по вашей вене гриффиндор будет лишаться баллов!
продолжим...-Девушка развернулась и пошла к кафедре и одновременно говоря что нужно записать
-Папоротник- царь в мире магических растений.Как известно, этот реликт
может зацвести, и случается это в ночь на Ивана Купалу.Тот, кто найдёт
мистический цветок, должен очертить вокруг растения магический круг
обожжёной палкой, встать с северной стороны и прочитать специальное
заклинание. Затем нужно, не оглядываясь, отнести цветок папоротника
домой. Счастливчик, которому удастся проделать описанный обряд,
будет обличён колдовским знанием, ему откроются многие тайны жизни.

0

13

-В следующей лекции мы будем обсуждать деревья из которых делают наши волшебные палочки и как можно сделать их самим.
А сейчас Домашнее задание:
1)Так как Мистер Поттер не соизволил нам ответить,этот вопрос переносится в ДЗ :Приведите пример по 3 растения на каждую из стихий(огню,земле,воде,воздуху)

2)Как вы думаете, почему собирать травы лучше в полнолуние или 23-й
день лунного месяца?

3)Какой обряд нужно совершить, чтобы сорвать цветок папоротника?

Домашние работы принимаются до 9 ноября включительно,отправляйти их по личному сообщению.
Следующая лекция состоится 10 ноября.
Все свободны.

Отредактировано Нарцисса Малфой (2007-11-02 16:29:05)

0

14

Немного обоздав на занятие, парень уселся на последнюю парту самого дальнего ряда, и рисуя иероглифы и знаки, слушал предмет. Знакомое лицо у этой девушки... Мать Малфоя, точно! - подумал он, продолжая изображать на бумаге знакомые до боли символы. Записав домашнее заданее, парень сложил рисунки в папку и вышел из кабинета.
----Парк--->

0

15

....Гарри записал задание к себе в тетрадь и побрасав все учебники в сумку пошёл к двери....Он собрал свои вещи и поспешил скрыться из класса.
>>>Гостинная Г

0

16

Нарцисса проводила учеников взглядом,собрала записи и отправилась к себе в комнату

0

17

Гермиона подбежала к кабинету слишком поздно, и подождав, пока тот закончится, подкараулила Гарри у выхода и вместе с ним отправилась в гостиную....

0


Вы здесь » Хогвартс: любовь в темные времена » Кабинеты » Кабинет Травоведенья